Suíte Quadrupla Nereidas
| Wi-Fi | Estacionamento grátis | Praia privada Praia |
| Animais Animais Admitidos |
Lolizado a 4.9 km do Morro do Cristo, pousada Suíte Quadrupla Nereidas Guaratuba fornece acesso a várias atrações turísticas nas proximidades.
Além disso, esta esta casa de férias fica a uma distância de 10 minutos de carro de Vapor São Paulo e a uma distância de 15 minutos de carro da Praia de Coroados. A acomodação proporciona fácil acesso a maravilhas naturais como a Praça Coronel Alexandre da Silva Mafra (a 6 km) e a Praia do Brejatuba (a 3.3 km).
Pousada Suíte Quadrupla Nereidas dispõe de uma casa de banho com casa de banho separada e chuveiro.
A propriedade de Guaratuba oferece cozinha comum, bem como zona de refeições para cozinhar e jantar. Também há chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha disponíveis na cozinha. Localizado nas proximidades desta pousada Suíte Quadrupla Nereidas, Restaurante E Pizzaria Tia Geni convida os hóspedes a saborear os pratos da cozinha sulamericana.
- Atrações locais
- Igreja Nossa Senhora do Perpetuo Socorro4.1 km
- Praia Coroados2.9 km
- brejatuba1.9 km
- Morro do Brejatuba4.9 km
- Guaratuba Beach3.3 km
- Morro do Cristo4.4 km
- Praia do Brejatuba1.1 km
- Parque Nacional de Saint-Hilaire4.2 km
- Assembly of God ADMCO Guaratuba4.9 km
- Vapor São Paulo4.2 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Joinville69 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento grátis
- Animais Admitidos
Refeições e bebidas
- Cozinha partilhada
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
Atividades e relaxamento
- Praia
- Jardim
- Instalações de barbecue
- Sala de Lazer/ TV
- Banho público
No quarto
- Mini-bar
- Área de estar
- Terraço
- Móveis de jardim
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- TV LCD
- Jogos de tabuleiro
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em Suíte Quadrupla Nereidas vila?
Os hóspedes de Suíte Quadrupla Nereidas vila podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado. - ❓
Que restaurantes perto de Suíte Quadrupla Nereidas vila pode recomendar?
Os visitantes de Suíte Quadrupla Nereidas vila podem fazer uma refeição na pizzaria Restaurante E Pizzaria Tia Geni (a 6 minutos a pé). - ❓
Há cozinha em Suíte Quadrupla Nereidas vila?
Suíte Quadrupla Nereidas vila dispõe de cozinha comum com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha. - ❓
Animais de estimação são permitidos na acomodação de Guaratuba?
Os hóspedes poderão ficar na acomodação de Guaratuba com seus animal de estimaçãos. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia nesta casa de férias?
Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Guaratuba incluem Praia de Coroados e Morro do Cristo, que estão situadas a 2.9 e 4.9 km da esta casa de férias, respetivamente. Para além disso, Vapor São Paulo 4.2 km) também é recomendada para uma visita.